Статьи о Политике » Бизнес »

Главная Новости

Лучшие планшеты первой половины 2015 года

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лучшие планшеты первой половины 2015 года

ТОП-6 ПЛАНШЕТОВ

Планшеты - один из самых молодых сегментов портативных устройств, который хоть и замедляется, но все равно показывает положительную динамику роста на фоне падающих продаж ноутбуков и ПК. В текущем топе мы попытались собрать наиболее запоминающиеся и лучшие устройства, продающиеся сейчас.



Apple iPad Air 2

Родоначальник современных планшетов, компания Apple, продолжает совершенствовать свой продукт. В 2014-ом году американцы существенно обновили своего флагмана. iPad Air 2 все также имеет 9,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 2048х1536 точек, исполненный по IPS-технологии.


ТОП-10 ЛУЧШИХ НОВЫХ КОМЕДИЙ начала 2018 года

А вот изменения произошли следующие: появилось антибликовое покрытие, пользоваться планшетом на улице или в солнечную погоду стало удобнее. Быстродействие гаджета улучшилось благодаря увеличению оперативной памяти до 2 ГБ и новой графической подсистеме A8X с ускорителем PowerVR GX6650. Стоит упомянуть и про поддержку стандартов LTE и WI-Fi IEEE 802.11ac.

Top 5 Китайских смартфонов 2015 года

К минусам модели по-прежнему можно отнести стоимость, которая после падения рубля и вовсе стала баснословной. Не каждый отдаст за планшет две своих месячных зарплаты.

HTC Nexus 9

Своеобразный эталон производительности, качества и доступной цены демонстрирует тайваньская компания HTC, в чем можно убедиться, просмотрев все предложения по планшетами в магазине 1001planshet . Nexus 9 имеет снеднеразмерный 8,9-дюймовый экран (разрешение 2048x1536 точек). Приличную производительность HTC Nexus 9 обеспечивает плата NVIDIA Tegra K1. Остальные характеристики тоже соответствуют статусу устройства: 2 ГБ ОЗУ, поддержка LTE и Wi-Fi 802.11ac.

К бонусам планшета можно отнести последнюю версию ОС Android и демократичный ценник (около 400$), что почти вдвое меньше, чем стоит Apple iPad Air 2.

HUAWEI MediaPad X1

Ни полноценный смартфон, ни планшет... Экран с диагональю 7 дюймов действительно озадачивает, к какому типу устройств его отнести.

Full HD экран размером 7,2", 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ основной памяти, поддержка LTE и ценник около $300 - и вот перед нами еще одна интересная модель.

Lenovo Yoga Tablet 2

Lenovo продолжает бурное развитие своей мобильной линейки устройств и серия Yoga действительно отличается от конкурентов своей оригинальностью. Yoga Tablet 2 представлена четырьмя моделями (три на Android и одна на Windows), с диагональю 8, 10 и 13 дюймов. Отличительная особенность - толстая грань в виде цилиндра, совмещающая в себе удобную подставку. Кроме того, за "цилиндр" просто удобно браться руками в отличие от традиционных устройств.

NVIDIA SHIELD Tablet

Новый SHIELD Tablet от NVIDIA стал полноценным 8-дюймовым планшетом на базе платформы NVIDIA Tegra K1. Эта система на кристалле оказалась впечатляюще производительной, став своеобразной планшетной меккой для геймеров.

Еще одна уникальная фишка планшета - возможность транслировать игры с ПК на планшет, подключенный к телевизору. Достаточно иметь ПК с одной из современных видеокарт NVIDIA, стабильный интернет и собственно планшет NVIDIA SHIELD Tablet с геймпадом.

SAMSUNG GALAXY Tab S 8.4

Компания SAMSUNG в традиционной "гонке вооружений" с Apple представила множество новинок, в том числе выдающийся планшет GALAXY Tab S 8.4 (SM-T705).

От конкурентов устройство отличает 8,4-дюймовый экран разрешением 2560х1600 пикселей с технологией SuperAMOLED. За производительность отвечает 8-ядерный процессор Exynos 5240 и видеочип Mali-T628 MP6. Размер ОЗУ равен 3 ГБ.

SONY Xperia Z3 Tablet Compact

Несмотря на компактные размеры, Xperia Z3 Tablet Compact обладает хорошими характеристиками и производительностью. Приставка Compact в названии неслучайна - устройство имеет толщину всего 6,4 мм, вес 270 грамм.

IPS матрица с разрешением экрана 1920x1200 пикселей дает качественное изображение с высокой яркостью цветов. 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, графический чип Adreno 330 и 3 ГБ "оперативки" делают планшет SONY выгодным приобретением с точки зрения цены и характеристик.

Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23
rss