Статьи о Политике » Бизнес »

Главная Новости

В компании HTC прошла волна сокращений

Опубликовано: 28.09.2018

Прошлая неделя для 30 сотрудников компании HTC в Америке не была самой лучшей. Дело в том, что офису в США прокатилась волна сокращений штата сотрудников. Все эти крайние меры, объяснили представители HTC, направлены на то, чтобы всеми максимально возможными способами возвратить популярность и доходность компании.

Представители западной прессы не замедлили объявить, что штат сотрудников в представительстве компании был уменьшен почти на двадцать процентов. При этом главный руководитель пообещал поспособствовать в трудоустройстве уволенным сотрудникам, и также заверил прессу, что сокращение - это вынужденная мера.

Однако компания продолжит принимать в свои ряды сотрудников в направлениях, направленных на развитие компании и выход из кризисной ситуации.

Стоит сказать, что штат сотрудников HTC во всем мире составляет около семнадцати тысяч человек, так 30 сотрудников - это не такая уж и большая цена по сравнению с банкротством.

Подобные действия со стороны руководства тут же сказались на ценовом уровне курса акций тайваньской компании - уже на следующий день после случившегося они упали почти на 5%. А выручка, по данным аналитиков и финансистов, упала на 83%, что составляет почти 42 млн. долларов, если сравнивать с результатами прошлого года.

Также важно упомянуть о том, что недавно в сеть просочился слух, о том, что будто бы компания HTC будет продана. В списке потенциальных покупателей была особо выделена компания из Китая Huawei. Однако представители Huawei тут же опровергли эту информацию. Насколько это было правдиво, мы сможем узнать лишь со временем, а пока остается только ждать и наблюдать за дальнейшим развитием событий.

Несмотря на то, что у одной компании дела идут плохо, в целом интерес к смартфонам у радовых пользователей не пропал. Все чаще они хотят скачать Друг Вокруг , или другой видет на телефон, для общения в социальных сетях.

Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23
rss