Статьи о Политике » Бизнес »

Главная Новости

Что делать, если на клавиатуру ноутбука попала жидкость? Неисправности в зависимости от типа жидкости. -

Опубликовано: 29.09.2018

видео Что делать, если на клавиатуру ноутбука попала жидкость? Неисправности в зависимости от типа жидкости. -

Уход за ноутбуком. Что делать, если пролили жидкость на клавиатуру?

Привычка пить чай, кофе и другие напитки во время работы на ноутбуке есть у многих. В это время люди редко задумываются о последствиях попадания жидкости на ноутбук, тем не менее это может привести к серьезным неприятностям. И даже в том случаем если вы практически сразу и мгновенно отреагировали и отключили питание ноутбука, а через некоторое время его снова включили и он заработал – это не означает, что он будет работать всегда. По этой  причине, если Вы не хотите неприятностей  в дальнейшем лучше заказать услугу срочный ремонт ноутбуков Киев , вызвать мастера на дом или отнести ноутбук в мастерскую для чистки и диагностики – такой ремонт обойдется дешевле нежели через год после повреждений нанесенных жидкостью. При том, что в зависимости от типа жидкости поломки будут разные.



Степень повреждения в зависимости от жидкости.

Вода

Может вызвать короткое замыкание. Вследствие своей текучести она способна добраться до самых отдаленных уголков ноутбука. Даже если первоначально ноутбук продолжает работать, вода может вызвать эрозию металлических частей и шлейфов, что приведет к поломке.


Залит ноутбук! Что делать?

Чай, кофе, молоко, пиво, соки, напитки с добавлением сахара

В состав всех этих напитков входят органические кислоты, приводящие к постепенному разрушению не только металлических частей, но и печатных плат. Сахар, после высыхания, вызывает залипание кнопок клавиатуры.

Газированные напитки

Худший из возможных вариантов. Эти напитки содержат в своем составе агрессивную ортофосфорную кислоту. При попадании этой кислоты, разрушение внутренних элементов ноутбука возможно в течение нескольких дней.

Первые действия при попадании жидкости

Если это случилось, нужно:

1.         Отключить ноутбук от электричества и вынуть батарею. Это поможет избежать короткого замыкания.

2.         Отключить все подключенные устройства и извлечь внешние запоминающие устройства.

3.         Перевернуть ноутбук, чтобы жидкость могла стечь. При большом количестве жидкости ноутбук надо перевернуть вентиляционными отверстиями вниз, тогда жидкость сможет вытечь из корпуса.

4.         Тщательно протереть поверхность сухими салфетками или х/б тряпкой. Не используйте синтетику, которая вызывает накопление статического электричества.

5.         Не включать ноутбук 3-4 дня.

Ремонт ноутбука

Даже если спустя несколько дней ноутбук включился и работает, не забывайте, что внутри остались следы потеков, а вещества, входящие в состав напитка, продолжают свою разрушительную работу.

Ноутбук необходимо прочистить от остатков жидкости. Оптимальный вариант – обращение в сервисный центр. Если по каким-либо причинам обращение в сервис невозможно, ремонт проводится своими силами. Это выглядит следующим образом:

•          Разборка ноутбука. Эта процедура может быть достаточно сложной, поищите в интернете руководство по разборке нужной модели. Делается максимально полная разборка устройства.

•          Поиск следов жидкости и чистка деталей. Внимательно осмотрите детали, особенно клавиатуру и материнскую плату;

•          Следы потеков, различный налет и потемнения следует чистить мягкой тканью без ворса или мягкой зубной щеткой. Потом пройдите все подозрительные места спиртовым раствором, а после – дистиллированной водой. Оставьте комплектующие сушиться примерно на двое суток;

•          После этого соберите ноутбук и проверьте его работоспособность.

Если все же не работает, обратитесь в сервисный центр.

Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23
rss