Статьи о Политике » Бизнес »

Главная Новости

Кнопка вызова помощника Cortana появится на клавиатурах ноутбуков – HelpMax

Опубликовано: 01.12.2018

Многим уже известный голосовой помощник Microsoft Cortana на новой операционной системе Windows 10 станет доступен на всех типах устройств – от смартфонов и планшетов до настольных компьютеров и ноутбуков.

Как сообщает ресурс PCWorld , одна корпорация решила реализовать функцию активации Cortana в своих ноутбуках на аппаратном уровне. Речь идет о Toshiba. Она наделит специальной кнопкой вызова голосового помощника все свои ноутбуки и ультрабуки под управлением Windows 10.

Уже известно, что кнопка активации Cortana расположится в левой верхней части клавиатуры рядом с функциональными клавишами. При ее нажатии пользователь сможет задать голосовому помощнику тот или иной вопрос, попросить найти нужную информацию и т. п.

Такое решение добавления кнопки вызова Cortana, станет первым существенным изменением традиционного вида клавиатур с момента появления Windows-кнопки со времен выхода операционной системы Windows 95. Не исключено, что примеру Toshiba последуют и другие производители Windows-ноутбуков, а в перспективе кнопка Cortana может появиться и на клавиатурах для десктопов.

Источник: 3dnews

Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23
rss