Статьи о Политике » Бизнес »

Главная Новости

Компания Toshiba

Опубликовано: 02.12.2018

видео Компания Toshiba

Toshiba chairman resigns as company writes off $6bn

Страна Восходящего Солнца славится своими умельцами, которые подарили миру сотни гаджетов, без которых мы сейчас не представляем свою жизнь. Одним из них является кондиционер. Компания Toshiba в развитии систем кондиционирования воздуха принимала активное участие.



Кондиционер – собирательный образ, включающий в себя все разнообразие понятий климатической техники. Под кондиционером мы понимаем сплит-системы из двух блоков, мульти-сплит системы из нескольких внутренних и одного наружного блока, полупромышленные сплит-системы,  мультизональные VRF и VRV системы, чиллеры фанкойлы и другие виды.


Пресс-конференция компании Toshiba CIS. Новая линейка ноутбуков Toshiba 2013

Компания Toshiba, в отличие от других известных японских марок берет свое начало не в прошлом веке, а на рубеже прошлого с позапрошлым. В 1875 году ее основал Хисашиге Танака, назвав Tanaka Engineering Works. Танака был известным в свое время инженером, гениальным конструктором, способным спроектировать практически любой прибор от маленького, до большого. Занималась Tanaka Engineering Works производством телеграфных столбов, однако ограничивать свою деятельность исключительно этим, компания не собиралась. Именно поэтому в 1899 Танака объединяет свои усилия с Ичисуке Фудзиока, которого называют «Отцом электроники», и который первым начал выпуск ламп накаливания в Японии. Вместе с ним, на базе своей компании, Танака основывает Tokyo Electric Company – компанию, которая производила осветительное электрооборудование. Следует отметить, что деятельность компании носила инновационный характер, так как электричество только-только появилось, было явлением далеко не повсеместным и потребители относились к нему еще с настороженностью.

В тоже время другая фирма-производитель промышленного осветительного электрооборудования получила название Shibauro Electric Company. Паралельное существование двух фирм с почти одинаковым профилем направленности продолжалось почти сорок лет, но в 1939 году они наконец-то объединились в Tokyo Shibauro Electric Company. С таким названием компания существовала еще сорок лет. За это время TSEC стали более чем популярны почти во всем мире, а ассортимент компании составляли не только лампочки и прочая светотехника, но и бытовые электрические приборы разного предназначения.

В 1978 году произошла смена названия компании на более звучное и короткое Toshiba, не сложно заметить, что произошло это путем слияния частей первых двух слов. Какого-либо особого морфологического значения ни у слова, ни у слогов, с которых оно состоит – нет, или по крайне мере сама кампания не придает этому значения

Первый кондиционер Toshiba был выпущен в 50-х годах прошлого века – это был оконный моноблок.

Первая сплит-система Toshiba была выпущена в 1961 году. В 1969 году его оснастили ротационным компрессором. А вот на то чтобы оснастить кондиционеры Toshiba инвертором, ушло почти двадцать лет – его в сплит-системы вмонтировали только в 1980 году. Однако, стоит отметить, что это никак не сказывалось на продажах, популярности и, что немаловажно, качестве данной климатической техники.

К своим разработкам Тошиба причисляет и плазменный фильтр, выпуск которого был налажен в 1997 году.

На сегодняшний день эта компания представляет большой ассортимент климатической техники, которая отличается завидной прочностью и доступной ценой. В нашем интернет-магазине представлены кондиционеры Тошиба наиболее популярных моделей. Именно у нас вы можете купить сплит-систему Toshiba в Москве с установкой по приятной цене.

Список наших партнеров:

Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23
rss