Статьи о Политике » Бизнес »

Главная Новости

Безрамочные смартфоны 2017 года

Опубликовано: 02.12.2018

видео Безрамочные смартфоны 2017 года

Бюджетные "БЕЗРАМОЧНЫЕ" смартфоны начала 2018 года || OUKITEL, ASUS, LG, Xiaomi, Meizu

Безрамочный дисплей, наряду с двойным модулем камеры, стали основными трендами ушедшего 2016-го года в сегменте мобильных телефонов. И есть все основания полагать, что стремление производителей уменьшить, либо вовсе избавиться от боковых рамок в своих смартфонах, в ближайшем будущем будет только расти.



В спорах о практичности такого дизайнерского изыска уже сломано много копий, и конечное решение по этому поводу принимать вам. Мы же подготовили подборку из 10 устройств, в которой представлены лучшие безрамочные смартфоны 2017 года.

Xiaomi Mi Mix

Mi Mix – самая громкая новинка от Xiaomi в ушедшем году, являющаяся апофеозом стремления к безрамочности, которую только позволяют достичь нынешние технологии. Это концептуальный смартфон стоимостью более 50 тысяч рублей, в котором дисплей занимает 91.3% от лицевой панели.


ТОП 5 ЛУЧШИХ БЮДЖЕТНЫХ БЕЗРАМОЧНЫХ СМАРТФОНОВ 2017 с AliExpress / БЕЗРАМОЧНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ИЗ КИТАЯ 2017

Основным материалом в конструкции Mi Mix является керамика. Диагональ экрана составляет 6.4’’, это IPS матрица с Quad HD разрешением, обеспечивающая превосходное качество изображения. По части производительности аппарат также занимает лидирующие позиции: он работает на базе процессора Snapdragon 821 с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. В качестве камеры используется 16 МП модуль с диафрагмой f/2,0.


Нереально крутые безрамочники из Китая. Самые топовые смартфоны из Китая.

Помимо преимущества в виде футуристического дизайна, имеет Mi Mix и ряд недостатков, связанных с его безрамочностью. Эргономика у новинки вызывает ряд вопросов, и пользоваться им не совсем удобно. Он скользкий из-за керамического корпуса, поэтому носиться телефон приходится в чехле, что портит всю эстетическую прелесть. Также керамика является причиной того, что смартфон ощутимо греется под нагрузкой. Однако для тех, кто хочет подержать технологии будущего в руках, альтернативу Mi Mix найти сложно.

Galaxy S7 Edge

Если сравнивать Mi Mix c другими флагманами не совсем правильно – уж слишком необычное это устройство, то Samsung Galaxy S7 Edge является флагманом в полном понимании этого слова. S7 Edge хорош во всем, тут и мощнейший процессор Exynos 8890 с 4 ОЗУ с поддержкой карт памяти, и идеальный 5.5’’ Super AMOLED 2К дисплей, и камера, которая на начало 2017 года считается одной из лучших на рынке.

Также в S7 Edge вернулась защита по стандарту IP68 – это единственный на рынке флагман, который не боится воды и пыли. Не разочаровывает семерка и по части автономности, в ней используется аккумулятор емкостью 3600 мАч, который в паре с энергоэффективным AMOLED экраном обеспечивает уверенные полтора-два дня работы смартфона.

Как таковых минусов у S7 Edge нет. Отметим лишь, что керамический корпус устройства не переживает падения на твердые поверхности, а ремонт семерки обходится крайне не дешево. Одна только замена экрана тянет на 25 тыс. рублей.

Nubia Z11

Еще один флагман в нашей подборке – безрамочная Nubia Z11 от ZTE. Это самый узкий метеллический смартфон с диагональю экрана 5.5 дюйма, и толщина боковых граней в нем действительно минимальная. В аппарате используется Full HD IPS экран, процессор Snapdragon 820 с 4/6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, присутствует слот под карты Micro SD.

Z11 имеет отличную камеру с оптическим стабилизатором изображения и оптикой из сапфирового стекла, однако главным его достоинством является звук — смартфон оснащен выделенным ЦАПом AKM4376, поддерживающим вывод аудио в формате Hi-Fi+.  Z11 способен в полной мере заменить портативный плеер, он выдает просто потрясающее качество звука в наушниках.

Придраться можно разве что к не самому емкому аккумулятору – всего 3000 мАч, чего достаточно на 5-6 часов работы экрана. Но ситуацию спасает поддержка технологии быстрой зарядки, которая позволяет полностью зарядить смартфон за 60 минут.

Huawei Honor Magic

Magic – смартфон, выпущенный компанией Huawei в честь юбилея линейки Honor, которой в декабре прошлого года исполнилось 3 года. Помимо необычного, полностью симметричного дизайна, аппарат примечателен программным обеспечением, в котором используются элементы искусственного интеллекта. Смартфон способен анализировать привычки пользователя и подстраиваться под его потребности. Насколько хорошо это реализовано на практике – еще неизвестно, поскольку Honor Magic появится в продаже только в начале 2017 года.

Также хорош Honor Magic и по части железа. Он базируется на чипсете Kirin 950 (аналог 820 дракона), имеет на борту 64/4 ГБ памяти, Quad HD AMOLED дисплей, покрытый 3D стеклом, и камеры на 12 и 8 МП. В новинке используется уникальный графеновый аккумулятор на 2900 мАч, являющийся собственной разработкой Huawei, который имеет увеличенный ресурс работы и способен заряжаться до 70% за 20 минут. Недостаток один – отсутствие слота под карту памяти.

Sony Xperia XA

На стыке топовых брендовых смартфонов и бюджетников, которые мы рассмотрим во второй половине статьи, стоит Xperia XА – безрамочный аппарат от SONY за 18 тыс. рублей. Дизайн у ХА действительно неплох, он выполнен в корпусе из матового пластика с металлическими боковыми рамками. Благодаря вытянутой форме смартфон прекрасно лежит в руке.

Но традиционно компания SONY не скромничает с ценником на свои устройства. Xperia XA вызывает ряд вопросов если рассматривать его по соотношению цена/функциональность: смартфон работает на слабеньком процессоре Helio P10, имеет 16/2 ГБ памяти, IPS экран с разрешением 1280*720 точек и скромный аккумулятор на 2300 мАч.

Плюсы Хperia XA – неплохая камера, наличие отдельных слотов под SIM и Micro-SD, а также внешний вид. Минусы – слабая производительность, малое время автономной работы и тихий основной динамик. Рекомендовать данный аппарат мы можем только поклонникам японской компании.

Elephone S7

Безрамочные смартфоны представлены и в ассортименте китайских производителей, традиционно доминирующих в бюджетном сегменте. Интересным вариантом является Elephone S7, который выглядит почти как полная копия Galaxy S7 Edge.

Однако это не подделка, а самостоятельный смартфон с весьма хорошими техническими характеристиками. Аппарат имеет 5.5’’ Full HD IPS дисплей, покрытый стеклом Gorilla Glass 3, камеры 13 и 5 МП, аккумулятор на 3000 мАч и процессор Helio X20. Смартфон выпускается в трех модификация – с 16/2, 32/3 и 64/4 памяти на борту.

За 170 долларов, которые сейчас стоит S7, это весьма неплохой выбор для желающих приобрести имиджевый смартфон.  У Elephone S7 классный дизайн, достойная производительность и хороший экран, недостатки проявляются лишь в слабом динамике и посредственной автономности.

UMi Super Edge

Super Edge от UMi – металлический смартфон с небольшими боковыми рамками по цене в 180 долларов. Это достаточно крупный и увесистый аппарат, толщина которого составляет почти 9 мм, а вес – 190 грамм. В данном китайце используется 5.5’’ экран от SHARP, это хорошая IPS матрица с Full HD разрешением.

Производительность за свои деньги достойная, смартфон работает на 8-ядерном чипе Helio P10, имеет 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти и слот под Micro-SD. Разрешение основной камеры составляет целых 21 МП, фронтальной – 8 МП. Качество съемки при плохом освещении посредственное, но днем можно получить отличные снимки.

Единственная претензия к гаджету – отсутствие олеофобного покрытия на дисплее, из-за чего он собирает кучу отпечатков пальцев. Во всем остальном это весьма достойный и недорогой смартфон.

Ulefone Future

Ulefone Future по характеристикам практически полностью идентичен рассмотренному выше смартфону от UMI. Он имеет аналогичный 5.5’’ Full HD экран, Helio P10, и 32/4 ГБ памяти.  Отличия заключаются лишь в более скромных камерах – на 15 и 5 МП, но при этом Future оснащен двухтоновой вспышкой.

Среди преимуществ данной модели выделим использование в качестве операционной системы чистого Андроида. Так что если вы хотите получить недорогой безрамочный смартфон, не замусоренный фирменными оболочками от производителя, это весьма неплохой вариант. Цена – от 160 долларов.

ZUK Edge

Edge — очень красивый, сбалансированный и сравнительно недорогой смартфон от компании ZUK, являющейся саббрендом всем известной фирмы Lenovo. Аппарат работает на базе топового Snapdragon 821, имеет 64/4 ГБ памяти, FHD IPS экран диагональю 5.5 дюймов, камеры на 13/5 МП и батарейку на 3100 мАч. За счет практически полного отсутствия боковых и минимальной толщины верхней рамки Edge компактен, пользоваться им гораздо удобнее чем другими смартфонами с аналогичным по размеру дисплеем.

Минус у смартфона по сути один — он не ориентирован на европейский рынок, из-за чего купить его можно только в Китае с соответствующей прошивкой (без сервисов Google и с весьма корявой русификацией). Но если перепрошивка смартфона для вас привычное дело, то данный гаджет будет отличным приобретением. Из особенностей также отметим керамический корпус, который охотно собирает отпечатки пальцев, и заметный нагрев под нагрузкой, который не позволяет в полной мере раскрыть все геймерские способности 821 дракона, впрочем любые игрушки ZUK Edge без проблем тянет на максималках. Цена смартфона на АлиЭкспресс начинается от 20 тыс. рублей.

Galaxy S8

И завершим наш рейтинг одой из главных новинок 2017 года — Galaxy S8. Смартфонов, внешний вид которых вызывает вау-эффект, не так уж и много, и S8 определенно к ним относится. Помимо шикарного дизайна у нового флагмана Samsung топовый экран (5.8» либо 6.2» AMOLED с 2К разрешением), самый мощный на сегодняшний день процессор (Snapdragon 835 или Exynos 8895), крутые камеры (12/8МП со светосилой f/1.7) и отличная автономность (до 18 часов непрерывного воспроизведения видео).

Особых недостатков в восьмерке нет, жалуются лишь на сырую софтовую оптимизацию, из-за которой при более мощном железе S8 проигрывает в быстродействии тому же iPhone 7, но данная проблема будет устранена с грядущими обновлениями прошивки. И если у вас есть много денег и вы хотите купить самый крутой Андроид смартфон из того, что есть на рынке, то Galaxy S8 — ваш выбор.

Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23
rss