Статьи о Политике » Бизнес »

Главная Новости

Запрет криптовалюты: Индия не отменила табу на криптотрейдинг

Опубликовано: 02.12.2018

Верховный суд Индии оставил в силе запрет Центрального банка страны (RBI) на торговлю криптовалютами. Как оказалось, радость представителей криптоиндустрии была преждевременной. На сегодняшнем заседании истцы не предоставили убедительных доказательств того, почему бан следует снять.

Финальный этап в рассмотрении этого дела состоится 11 сентября. Это последний шанс для бирж и блокчейн-компаний отстоять собственную позицию. Они могут отправить свои комментарии или файлы в суд в течение четырех недель.

Эксперты предполагают, что отсрочка с вынесением вердикта связана с разработкой нового законопроекта. Он будет регулировать цифровые активы. Однако официального подтверждения не поступало.

5 июля запрет RBI вступил в силу. С этого дня биржа Zebpay прекратила обрабатывать операции с фиатными деньгами. А сегодняшние новости обвалили рынок монет.

Криптовалюта эфириум просел на 3%, а XRP, создатели которого поставили за цель завоевать Индию, на целых 6%. Не удержался в зеленой зоне и вчерашний фаворит Stellar. Он подешевел на 7%. Общая капитализация рынка криптовалют снизилась на $3 млрд.

Поделиться в соцсетях:

Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23
rss