Статьи о Политике » Бизнес »

Главная Новости

Как заменить разъём зарядки в iPhone 5

Опубликовано: 02.12.2018

видео Как заменить разъём зарядки в iPhone 5

Iphone 5s замена нижнего шлейфа ,простой способ

Любой ремонт гаджета желательно делать в специализированной службе автосервиса, тем более если ваш смартфон ещё на гарантии. Но если аппарат у вас уже давно, гарантийные сроки все прошли, а вам нравится самостоятельно возиться с подобной техникой, то мелкий ремонт iphone 5 или других устройств можно научиться делать и своими руками. Возможно, это даже позволит вам открыть в будущем свой бизнес.



Одной из неприятных поломок пятых и других айфонов является дефект разъёма, через который к гаджету подключается зарядка. Такой разъём ремонтировать не стоит, лучше просто его заменить. Впрочем, иногда помогает простая чистка этой детали от накопившегося в ней мусора и пыли.

Какие инструменты нужны для работы

Чтобы выполнить всю работу, нам понадобятся определённые инструменты. Убедитесь, что у вас есть под рукой:


Замена нижнего шлейфа с разъемом зарядки, микрофоном и гарнитурой на iPhone 5S, разбор

отвёртка Pentalobe диаметром 3,6 мм; крестовая отвёртка диаметром 1,6 мм; присоска для экрана; пластиковый инструментарий для открывания; шлиц-отвёртка.

Теперь запаситесь терпением: процесс этот нелёгкий, хотя и интересный. Батарею, кстати, следует заранее извлечь, а заодно и вытащить сим-карту.

Как осуществляется процесс ремонта

Сначала нам нужно разобрать корпус, чтобы добраться до разъёма. Для этого:

Вывинчиваем нижние винтики, удерживающие экран. С помощью присосок захватываем экран и приподнимаем его. Делаем это осторожно, чтобы не повредить шлейфы. Приподняв экран, свинчиваем три болта, которые удерживают пластину — держатель шлейфов. Сами шлейфы открепляем, используя пластиковый инструментарий. Отсоединив шлейфы, выкручиваем винтики, крепящие плату и коммуникационный модуль. Вытаскиваем обе детали — под ними тоже обнаруживаются шлейфы, которые нужно отсоединить. Теперь разбираем коммуникационный модуль. Здесь находится разъём зарядки и микрофончик гаджета. Менять лучше весь комплект.

После замены повторяем все действия, но уже в обратном порядке.

Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23
rss