Статьи о Политике » Бизнес »

Главная Новости

Что делать если на компьютере пропал звук

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать если на компьютере пропал звук

Что делать, если меня в RaidCall не слышно?

К аппаратным можно отнести неисправность звуковой карты (будет нужно ремонт в мастерской), неисправность акустических колонок либо наушников, выход из строя динамиков на ноутбуке, неисправность коммуникаций (штекеры, разъемы, кабеля и др.).


Что делать если на компьютере пропал звук

К программным неисправностям можно отнести опции звука в операционной системе, плеере, диспетчере аудио, обновление драйвера и др.

Если пропал звук на ноутбуке, что делать в домашних критериях, какие меры сделать.

1-ое. Проверяете уровень звука в области извещений. Понизу справа рабочего окна, рядом с часами есть значок динамика, клацнув по нему левой кнопкой мыши, вы увидите уровень громкости. Поставьте его пока на максимум. Тут же нажимаете на микшер и смотрите регуляторы громкости, еще смотрите на включение звука по значку динамика.


Как исправить игру в Steam не удаляя ее \ что делать если не запускается игра в Steam

Как включить звук на ноутбуке при помощи кнопок. У ноутбука может на клавиатуре быть кнопка отключения звука. Может, через клавиатуру включен режим Mute (тишь), врубается кнопкой Fn + подходящая кнопка. Несколько раз надавить и проверить звук. Перечеркнутый динамик с экрана должен пропасть.

Регулировать уровень громкости (звука) на ноутбуке можно и нажав кнопкой мыши на значке динамика в области извещений (трее) и при помощи кнопок «Fn + кнопки с изображением динамиков» (обычно эти кнопки того же цвета, как и кнопка Fn). Необходимо надавить кнопку Fn и, не отпуская ее, жать пару раз кнопки роста либо уменьшения громкости.

Если звук на ноутбуке тихий, то необходимо проверить все регуляторы громкости как программные, так и аппаратные.

 

2-ое. Проверить динамики. Для этого необходимо подключить наружное устройство (наушники, активные колонки и т.д.), если звук возникает на наружном устройстве, то будет нужно поменять динамики ноута. Внутренние динамики на ноутбуке могут выйти из строя при работе с наибольшей громкостью, так же по этой причине могут начать хрипеть динамики.

Если нередко воспользовались наушниками и нередко вставляли в разъем штекер, то контакты могли с течением времени испортиться. В особенности на это показывает, когда при подключении наушников изменяется проигрывание звука (возникает, теряется, возникают помехи и др.). Необходимо поменять разъем в ноутбуке, нужен спец.

При нехороший работе звуковой карты могут быть помехи, может временами исчезать звук либо совершенно пропасть звук. Поменять интегрированную звуковую карту нереально, в таком случае можно подключить по USB внешнюю звуковую карту.

Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23
rss