Статьи о Политике » Бизнес »

Главная Новости

L2 руофф Frintezza esthus 26.01.2011

Опубликовано: 12.10.2016

видео L2 руофф Frintezza esthus 26.01.2011

Почему нельзя тормозить в повороте (распределение веса в автомобиле)

Неделю вспять, что-то дернуло меня зайти и взглянуть как там дела в старушке L2. Не играл в нее 3-и года. Поменялось сильно много чего за последние обновления… но одно постоянно… лагало все так же как и 8 годов назад! :D  Этой записью я желал бы поделится своими изысканиями, по поводу графических опций игры. Как убрать лаги, не урезав качество рисунки?



Советы народных умельцев, по типу ‘включи alt+P’ либо ‘ставь все на минимум’ — идут лесом. Итак. в чем все-таки подкол? Поначалу короткое вступление…

Невзирая на всю свою задротность, ‘хардкорность’, старость и тд и тп., старушка линеечка все еще дает жару. Это была моей первой ММО еще в те дальние годы, когда в Веб выходили по dial-up и платили за доступ по часам. И вообщем, с ней у меня много что связано, потому я питаю к ней очень теплые чувства :D  Я перепробовал очччччень много ММО, но в L2 всеравно есть нечто особое что больше нигде не отыщешь. Я не говорю, что буду в нее интенсивно играть как ранее (у меня обыденно нет такового количества свободного времени), но пару вечеров скоротать самое оно. Тем паче, что на руоффе предусмотрены платежи за ‘Премиум акк’ на денек/два/неделю — что очень комфортно. Так как я никогда и никому свои акки и чаров не продаю, возвратятся в игру для меня было — раз плюнуть. Маленький период отторжения кача на психическом уровне… и все. Можно играть :)


ЛАГАЕТ ИГРА ? Решение ЕСТЬ! Как избавиться от лагов / тормозов в играх , FPS |

По сути, весь негатив, который может получить новый игрок/вернувшийся старенькый исходит от лагов и тормозов, слабенькой оптимизации игрового движка и игры в целом. 1-ый раз я играл в Л2 8 годов назад и сейчас… за этот период времени, у меня уже поменялось 3-и поколения железа. Но тормозит по прежнему точно также, как на самом первом компютере! Вот так феномен :D


Blade and Soul: Первые дни старта - Впечатления и Эмоции

Для справки… у моего первого компютера был конфиг: AMD Athlon 2800+, 1.5 GB ОЗУ, GeForce FX 5700. Тогда я побегал в C1, позже в C4. При включении шейдеров/размытостей — подтормаживало через какое-то время. В массовом скоплении народу — тормозило априори. Кстати, этот компьютер еще живой! Совершенно не так давно я почистил его от пыли, поменял БП и он живет и здравствует у моих родителей. Кондеры на материнке уже чутку поплыли… но я надеюсь, что он поживет еще :)

Мой 2-ой компьютер имел последующий конфиг: AMD Athlon x2 6000, 4 GB ОЗУ, GeForce 9600 GT. Тогда я бегал в главном в C4, позже меньше года на руоффе, с самого его старта (не помню, какие там стояли хроники тогда). Ситуация с графикой была примерно таковой же. С включенными шейдерами какое-то время было нормально, а позже начинало лагать. Этот компьютер у меня, кста, не так давно помер) Материнка не выдержала мытарств и разгона камня, памяти, видеоплаты… В итоге я особо не заморачивался, мама — об колено, остальное реализовал по частям :)

Мой 3-ий компьютер, о нем есть даже особая запись вот здесь. Как и положено, зайдя в игру просто выставил в настройках значение ‘выс’, опции установились автоматом. Но неувязка тормозами не пропала! Страшно тормозило в огромных городках, а даже на каче в пустой локации. Картина подергивалась, FPS падал до неблагопристойного уровня. Вчера меня это уже в корне достало и я решал все-же разобраться в чем дело. Запустил спец. софт, для измерения загрузки CPU и GPU — PlayClaw. Играл я в два окна. Оказалось, что одно окно L2 работало только с одним ядром проца (в целом работало 2 ядра на 2 окна, у меня это кое-где 20-25% загрузки CPU от общего значения). Не для кого не тайна, что старушка L2 — процессорозависимая игруля. Итак.. Полез в настройки, методом научного тыка, мною было установлено последующее:

1) Включенная по дефлоту функция ‘понизить нагрузку на систему’ (в описании написан некий маразм, по типу бла-бла-бла, данная функция отключает неиспользуемые функции..) По сути, включение этой функции (а она включена по дефлоту на всех предустановленных типах опций), игра просто занимает 1 ядро CPU и работает только с ним. Если ее отключить — игра занимает 2 ядра. При всем этом, на многоядерных системах становится намного комфортнее, увеличивается FPS. Вправду, какой вздор, при 8-ми ядрах использовать только одно из их? Отключил ее. По замерам, одно окно забрало для себя 2 ядра, 2-ое забрало для себя другие 2 ядра (загрузка CPU возросла, и составляла 40-55% от общего значения). В итоге, мы шлем эту ‘корейскую оптимизацию’ в бобруйск и отключаем ее нафиг. FPS вырастает, нам отлично, ну и камню так веселее под нагрузочкой.

2) Настройка ‘отражения’ работает через одно место (понятно какое). Если включить ‘все’ (что соответствует высочайшим характеристикам свойства графики), как бы и ничего не изменяется… нет вру, водичка будет смотреться более прекрасно, это да. А вот небо? Нет. Зато когда небо станет ночкой красноватым (типа Шилен там наказывает, все дела), и если оно попадает в кадр — сходу срезает FPS в два (!!!) раза. Это просто какая-то кривая жесть. Отключаем ее нафиг. На глаз никакой различия, FPS вырастает. Вывод? В настройках ставим ‘нет’. Как досадно бы это не звучало, если так настроить, то автоматом отключается галочка ‘эффект близкой к реальности воды’, но ведь виновник то — небо. Но как досадно бы это не звучало здесь ничего не поделаешь, эти функции взаимосвязаны.

В итоге. Прекрасная и сочная картина (т.е., старенькые текстуры замазанные блюром и размытостью :D), без лагов на лучшем железе. По Адену можно бегать полностью ‘не тормозя’. Только люд с течением времени подгружается и все, нагружая винт (старичок Unreal — движок Л2, очень любит подрузки ‘на лету’). Этот процесс также можно ускорить купив SSD. Шейдеры, размытости, тени — они все никак не оказывают влияние на FPS (по последней мере на моем железе). Также, стоит добавить, что нагрузка на GPU составляет всего около 20%, с ночным туманчиком в городках — 40%.

Вот снимок экрана опций из игры, для наглядности (звездочки это то, что необходимо отключить):

Желаю всем успешной и не тормознутой игры :)

PS. если таки начнет тормозить — просто сделайте релог до выбора персонажа и зайдите в игру поновой. Это решит делему с лагами кое-где часа на три.

Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23
rss