Статьи о Политике » Бизнес »

Обзор камеры Motorola Moto X Style / Pure Edition

  1. Мобильный отчет DxOMark: Motorola Moto X Style Резюме
  2. Все еще фотография
  3. Шум и детали
  4. Acutance текстуры
  5. Edge Acutance
  6. Визуальный шум
  7. Оценка шума и детализации восприятия
  8. Естественная сцена
  9. Артефакты
  10. Оценка восприятия
  11. Автофокус
  12. Плюсы:
  13. вспышка
  14. Плюсы:
  15. Плюсы:

Мобильный отчет DxOMark: Motorola Moto X Style

Резюме

С DxOMark Мобильный счет 83 на момент написания статьи Motorola Moto X Style занимает шестое место в рейтинге Рейтинг смартфонов DxOMark , слот в правой части Samsung Galaxy Note 4 и перед Sony Xperia Z3 +. Команда DxOMark сообщает, что изображения в стиле Moto X показывают «очень хорошее сохранение деталей и низкий уровень шума в условиях вне помещения, хорошую экспозицию, точный баланс белого и в целом приятные цвета». Они также обнаружили, что «автофокус точен при любых условиях освещения».

С другой стороны, «изображения со вспышкой без дополнительного источника света слегка переэкспонированы», дополнительный вольфрамовый свет при съемке со вспышкой может привести к «слегка нестабильной автофокусировке», можно наблюдать некоторую засветку и «в условиях наружного освещения, голубое небо». насыщенность иногда видна ".

При съемке в режиме видео стиль Moto X демонстрирует «хорошее сохранение деталей как при ярком, так и при слабом освещении, один из лучших на сегодняшний день результатов стабилизации и быстрого баланса белого и адаптации экспозиции». Тем не менее, "некоторая нестабильность автофокуса в помещениях и шум в углах в условиях слабого освещения" также были отмечены.

Все еще фотография

Цвет, экспозиция и контраст

Команда DxOMark обнаружила, что при съемке с Motorola Moto X Style «баланс белого хороший, снимки хорошо видны, а цвета в целом приятные». С другой стороны, заметна некоторая обрезка бликов.

В целом DxOMark наградил Motorola Moto X Style баллами:

  • 4,6 из 5 для воздействия
  • 4,5 из 5 для точности баланса белого
  • 3.8 из 5 для цветовых оттенков при слабом освещении *
  • 3,0 из 5 для цветных оттенков при ярком освещении *
  • 4.2 из 5 для цветопередачи при слабом освещении
  • 4,5 из 5 для цветопередачи при ярком освещении

* Цветовое затенение - это неприятная привычка, которую имеют камеры мобильного телефона для рендеринга различных областей кадра с различными цветовыми сдвигами, что приводит к изображениям, например, с розоватыми центрами и зеленоватыми углами.

Шум и детали

Инженеры DxOMark сообщили, что изображения Motorola Moto X Style демонстрируют «очень хорошее сохранение деталей в условиях вне помещения» и что «шум практически не виден в условиях вне помещения». «При слабом освещении детали все еще видны», но «при слабом освещении также виден некоторый шум».

Acutance текстуры

Точность текстуры - это способ измерения способности камеры захватывать изображения, которые сохраняют мелкие детали, особенно детали с низкой контрастностью (например, мелкая листва, волосы или мех), которые могут быть размыты при уменьшении шума или уничтожены чрезмерной резкостью ,

Резкость - важная часть качества изображения, но, хотя на изображение легко смотреть и визуально решать, резкое оно или нет, объективное измерение резкости менее просто.

Изображение может быть определено как «резкое», если края острые и если видны мелкие детали. Обработка в камере означает, что возможно иметь одно из них (острые края), но не другое (мелкие детали). Обычные измерения MTF говорят нам, насколько резким является край, но имеют недостатки, когда дело доходит до измерения сохранения мелких деталей. Алгоритмы обработки изображений могут обнаруживать края и повышать их резкость, но они также могут находить однородные области и сглаживать их, чтобы уменьшить шум.

Точность текстуры, с другой стороны, может определять резкость с точки зрения сохранения мелких деталей, не обманываясь алгоритмами улучшения контуров.

Шаблон мертвого листа предназначен для измерения остроты текстуры. Это получается путем рисования случайных фигур, которые перекрывают друг друга на плоскости, как мертвые листья, падающие с дерева. Статистика этой модели соответствует статистике распределения в естественных изображениях.

Статистика этой модели соответствует статистике распределения в естественных изображениях

В этом примере для зеркальной фотокамеры без усиления края резкость кажется равной по краю и по текстуре. Многие детали видны в текстуре.

Многие детали видны в текстуре

Во втором примере края были улучшены в цифровом виде, а края выглядят более острыми с видимыми ореолами обработки («звон»). На части текстуры, многие детали исчезли.

На первый взгляд изображения с этих двух камер могут выглядеть одинаково четкими. Измерение резкости по краям действительно подтвердит это впечатление и даже покажет, что вторая камера острее. Но более внимательное изучение низко контрастных текстур показывает, что первая камера лучше сохраняет мелкие детали, чем вторая. Целью измерения остроты текстуры является определение этой разницы.

Примечание. Acutance - это метрика с одним значением, рассчитанная на основе результата MTF. Acutance используется для оценки резкости изображения, видимого человеческой зрительной системой, и зависит от условий просмотра (размер изображения, размер экрана или печати, расстояние просмотра). Здесь приведены только значения остроты текстуры. Измерения выражены в процентах от теоретического максимума для выбранного условия просмотра. Чем выше оценка, тем больше деталей можно увидеть на изображении.

Для всех DxOMark Mobile В данных, представленных на connect.dpreview.com, мы показываем только 8-мегапиксельные эквивалентные значения, что дает нам ровное игровое поле для сравнения камер смартфонов с разными мегапиксельными значениями, нормализуя их до 8-мегапиксельной (подходит для довольно больших отпечатков). DxOMark также предлагает эти данные для сценариев использования с меньшим разрешением (веб и на экране). Для получения дополнительной информации о методологии тестирования DxOMark и измерениях остроты зрения посетите веб-сайт по адресу www.dxomark.com , Для всех DxOMark Mobile    В данных, представленных на connect

Яркость текстуры яркости заметно уменьшается при слабом освещении.

С точки зрения текстуры, Moto X Style очень хорошо работает при хорошем освещении, но уступает своим конкурентам в условиях низкой освещенности.

Edge Acutance

Точность края - это мера резкости края изображений, снятых камерой телефона. Опять же, мы рассматриваем только самые требовательные из трех условий просмотра, о которых сообщает DxOMark - эквивалент 8MP.

Опять же, мы рассматриваем только самые требовательные из трех условий просмотра, о которых сообщает DxOMark - эквивалент 8MP

С точки зрения остроты края Moto X Style лидирует в соревнованиях на всех уровнях освещенности.

С точки зрения остроты края Moto X Style лидирует в соревнованиях на всех уровнях освещенности

Острота края очень высокая на всех уровнях освещенности.

Визуальный шум

Визуальный шум - это значение, предназначенное для оценки шума на изображении, воспринимаемого зрительной системой человека, в зависимости от условий просмотра (размера изображения, размера экрана или печати, расстояния просмотра). Измерения не имеют единиц измерения и могут просто рассматриваться как средневзвешенное значение стандартного отклонения шума для каждого канала в цветовом пространстве CIE L * a * b *. Чем ниже измерение, тем меньше шума на изображении.

Чем ниже измерение, тем меньше шума на изображении

Уровень шума низкий на всех уровнях освещенности.

Уровень шума низкий на всех уровнях освещенности

В этом сравнении Moto X Style измеряет самый низкий уровень шума среди конкурентов.

Оценка шума и детализации восприятия

Инженеры DxOMark не просто указывают телефоны на камеры, они также берут и анализируют множество реальных снимков и оценивают их соответственно. Их выводы для Motorola Moto X Style были:

Естественная сцена

  • Текстура (яркий свет): 5,0 из 5
  • Текстура (при слабом освещении): 3,5 из 5
  • Шум (яркий свет): 4,3 из 5
  • Шум (при слабом освещении) 3,2 из 5

Яркий световой снимок

Яркий световой снимок

100% урожай: очень хорошая сохранность деталей

100% урожай: шум едва заметен

Слабое освещение (20 люкс) студийный снимок

Слабое освещение (20 люкс) студийный снимок

100% урожай: детали все еще видны

100% урожай: виден некоторый шум

Артефакты

Телефонные камеры, как и компактные камеры начального уровня, как правило, страдают от таких артефактов, как повышение резкости, ореолы цвета, виньетирование (затенение) и искажения, которые могут повлиять на визуальную привлекательность конечного результата. Инженеры DxOMark измеряют и анализируют ряд артефактов. Их результаты после тестирования Motorola Moto X Style приведены ниже:

  • На уличных снимках иногда видна насыщенность голубого неба
  • Цветная окраска заметна в сценах с высокой контрастностью
  • Звон немного виден

Оценка восприятия

  • Резкость 4,3 из 5
  • Цветная окантовка 3,5 из 5

Измеренные результаты

  • Звенящий центр 8,6%
  • Угол звонка 2,5%
  • Макс. Геометрическое искажение -0,2%
  • Затенение яркости 16,8%

Искажение и хроматические аберрации

График показывает увеличение от центра к краю (с центром, нормализованным до 1). Как и многие смартфоны, Moto X Style демонстрирует легкое искажение подушечка, которое вы не увидите в обычной фотографии.

Как и многие смартфоны, Moto X Style демонстрирует легкое искажение подушечка, которое вы не увидите в обычной фотографии

Некоторая боковая хроматическая аберрация измерима и почти заметна в некоторых высококонтрастных сценах.

Автофокус

DxOMark также проверяет точность и надежность автофокуса, измеряя степень изменения остроты или резкости каждого снимка в серии из 30 снимков (для каждой из них необходимо выполнить фокусировку, а затем использовать автофокусировку). Как и в других тестах, эти результаты зависят от условий просмотра (немного не в фокусе имеет значение гораздо меньше при небольшом веб-изображении, чем при полном 8-мегапиксельном снимке, просмотренном при 100%). Используя эквивалентную 8-мегапиксельную настройку, Motorola Moto X Style надежно работает в любых условиях освещения. Общая оценка составляет 98/100 при ярком освещении и 79/100 при слабом освещении.

Плюсы:

  • Точный автофокус в любых условиях освещения
  • Быстрый автофокус в условиях яркого освещения

Минусы:

  • Незначительный выброс во время предварительного просмотра

Повторяемость автофокуса - средняя разность остроты зрения с наилучшей фокусировкой: слабое освещение 10,52%, яркое освещение 1,48%

вспышка

DxOMark набрал Motorola Moto X Style 76/100 в целом за его флэш-производительность, которая является средней среди нынешних поколений топовых смартфонов.

Плюсы:

Минусы:

  • Автофокус немного нестабилен с дополнительным вольфрамовым источником света
  • Без каких-либо дополнительных источников света изображения со вспышкой слегка переэкспонированы
  • Сильный хроматический шум виден в углах
  • Видна небольшая цветовая окраска: розовый слева и зеленый справа

Общая DxOMark Mobile Оценка по фото: 83/100

Захват видео

Инженеры DxOMark провели такие же изнурительные тесты на телефонных камерах, и вы можете прочитать их результаты на сайте DxOMark. Вот , В целом DxOMark обнаружил, что кадры Motorola Moto X Style демонстрируют хорошую детализацию как при ярком, так и при слабом освещении, но с сильным шумом, видимым при съемке при слабом освещении.

Плюсы:

  • Хорошая сохранность деталей при ярком и слабом освещении
  • Хорошая стабилизация, один из лучших результатов на сегодняшний день
  • Быстрый баланс белого и адаптация экспозиции

Минусы:

  • Некоторая нестабильность автофокуса в помещении
  • Сильный шум виден в углах в условиях низкой освещенности
  • Некоторый пропуск кадра произошел в одном видео

Общая оценка DxOMark Mobile для видео: 83/100

Мы ищем предложения для вашего местоположения, пожалуйста, обновите страницу, чтобы увидеть цены.

Похожие

Сравнение телефонов: Motorola Moto X Pure Edition против HTC 10
... плюсы и минусы. Из всей этой информации мы попытаемся определить победителя на основе спецификаций и исполнения дизайна и функций. Характеристики Motorola Moto X Pure Edition В сентябре 2015 года
Обзор LG G6
... ирокое соотношение сторон 18: 9 мало что добавляет Высокое разрешение и поддержка контента HDR Экран 18: 9 (с маркой «FullVision») создан собственным подразделением LG, LG Display. Он расширяет разрешение QHD своего предшественника, делая его еще более широкоформатным, чтобы увеличить число пикселей до 2880 x 1440, и использует технологию LCD вместо OLED. Углы даже изогнуты, чтобы сохранить эстетику телефона, а не острый дизайн большинства
Обзор iPad 4
Читайте последние новости на iPad Air а также iPad mini 2 Вступление IPad 4, или New iPad, является небольшим обновлением для iPad 3, который был выпущен в марте 2012 года. Небольшой набор новых функций включает в себя порт Lightning вместо 30-контактного разъема
Samsung Galaxy S7 Edge обзор: все еще чемпион смартфонов
Samsung провел черту между двумя флагманские телефоны , запустив 5,1-дюймовый Samsung Galaxy S7 , в партнерстве с 5,5-дюймовым Samsung Galaxy S7 edge. Последняя, ​​более визуально яркая
Обзор камеры HTC 10: отличный универсал для фото и видео
... acutance/"> резкость разница всего 1,5%. В режиме автофокусировки Trigger повторяемость была немного ниже - 3,9%, с некоторыми небольшими нарушениями фокусировки. Однако при слабом освещении эти два режима были намного ближе: 1,9% для авто и 1,4% для триггера. Текстура (93) и шум (87) HTC 10 добился выдающихся результатов как для текстуры - яркий свет 97/100, 88/100 при слабом освещении, так и для шума - 91/100 яркий свет, 87/100 при слабом освещении.
Обзор MacBook Air (2017): старый друг показывает свой возраст
Примечание редактора, 31 октября 2018 года : Apple объявила о новая версия MacBook Air Он стоит от 1199 долларов США (1199 фунтов стерлингов, 1849 австралийских долларов) и оснащен дисплеем Retina, Touch ID и портами USB-C. Рассмотренная ниже версия остается в продаже на данный момент и по-прежнему стоит 999 долларов (949 фунтов, 1499 австралийских долларов). Оригинальный обзор, опубликованный 17
Обзор: Android-смартфон Xiaomi Mi Note 2
... имя на другом конце света. Они на самом деле один из самых ценных стартапов в мире. Они делают смартфоны около шести лет, но Mi Note 2, пожалуй, самая захватывающая по нескольким причинам. Одним из них является тот факт, что он имеет изогнутый дисплей - что делает много сравнений с Galaxy S7 Edge - и другая причина заключается в том, что он поддерживает практически каждую 4G LTE-полосу в мире. Это включает в себя США. То, чего не хватало большинству смартфонов из Китая. Не говоря уже о
Moto Z2 Play: новый модульный мобильный телефон от Motorola
Moto Z2 Play второго поколения с более тонким, легким дизайном и более высокой производительностью предоставляет функции, которые важны для вас, в то время как Moto Mods по-прежнему предлагает меняющиеся возможности. С сильным сочетанием стиля и прочности, Moto Z2 Play имеет цельнометаллический
Samsung N130: обзор, цена и характеристики
Младший брат Samsung N140, N130 является более доступным. По словам Samsung, он предлагает «самое необходимое для всех» . Обе машины практически идентичны, за исключением некоторых деталей дизайна. Самое важное различие на самом деле происходит от батареи меньшей емкости. Обработка, эргономика Samsung
Huawei Mate S - Обзор - Coolsmartphone
Huawei выпустила свой новый флагманский фаблет В прошлом месяце - Huawei Mate S. Мне посчастливилось присутствовать на мероприятии по запуску, и я заполучил одно из устройств. Я использовал его в течение последних нескольких недель, чтобы увидеть, насколько он был хорош, и теперь пришло время поделиться своими мыслями с вами.
Обзор Samsung Galaxy S6 Edge plus
Первое предприятие Samsung в игре с загнутыми краями началось с Galaxy Note Edge Но только в начале этого года

Комментарии

Вы можете использовать Moto Maker для дальнейшей настройки своего Moto X, но как он выдерживает новый цельнометаллический HTC 10?
Вы можете использовать Moto Maker для дальнейшей настройки своего Moto X, но как он выдерживает новый цельнометаллический HTC 10? Motorola решила пойти с большим 5,7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением QHD 2560 x 1440 пикселей и 520 пикселей на дюйм (PPI), что намного больше, чем у большинства пользователей 5-5,2 дюйма. Motorola пошла с Qualcomm, но обошла противоречивую Snapdragon 810 и выбрала свой 64-битный шестиядерный процессор Snapdragon 808 с четырехъядерными процессорами с
Все еще заинтересованы в iPad 4?
Все еще заинтересованы в iPad 4? Как норма для продуктов Apple, цена iPad не упала с момента его запуска. Однако вы можете подобрать дешево iPad 4 В наши дни с помощью нашего ценового трекера. Apple также предлагает модели экономии на восстановленных iPad, и они могут быть очень выгодными и имеют 12-месячную гарантию. iPad 4: видео обзор iPad 4: дизайн Apple с
До сих пор все было ТОП, впереди нас ждал первый улов - на что режется Sony?
До сих пор все было ТОП, впереди нас ждал первый улов - на что режется Sony? На экране, пожертвовав нас, как обычно, IPSowego średniaka называется Triluminos . Что касается флагманской модели, то я подумал, что разрешение экрана будет 2K, что позволит нам использовать даже самые модные VR за последнее время. Однако в этом случае нам приходится иметь дело с дисплеем с разрешением только fullHD 1080p. Тем не менее, это не меняет того факта, что экран светит красиво,
Все ясно?
Все ясно? Тогда прочитайте, почему это все. ���� Резкие и хорошие фотографии? Хотим ли мы оба! Но так ли важна резкость линз для хорошего фото? Эта статья рассказывает вам! 🙂 Тест объектива: знай свои пределы Когда я покупаю новое оборудование, я сначала пытаюсь довести его до предела. Я нахожу пределы, запоминаю это. Затем я выхожу и фотографирую.
Куда все это уходит?
Все ясно? Тогда прочитайте, почему это все. ���� Резкие и хорошие фотографии? Хотим ли мы оба! Но так ли важна резкость линз для хорошего фото? Эта статья рассказывает вам! 🙂 Тест объектива: знай свои пределы Когда я покупаю новое оборудование, я сначала пытаюсь довести его до предела. Я нахожу пределы, запоминаю это. Затем я выхожу и фотографирую.
Вы забыли зарядить свой Moto Z2 Play сегодня вечером?
Вы забыли зарядить свой Moto Z2 Play сегодня вечером? Нет проблем - подзарядите до восьми часов после 15 минут зарядки. Сочетание лазерной автофокусировки и технологии Dual Pixel с автофокусировкой в ​​Moto Z2 Play позволяет получать более четкие изображения даже при плохом освещении. Лазерная автофокусировка нового поколения имеет увеличенную дальность действия до 5 метров, поэтому теперь вы можете фокусироваться на объектах в 3 раза дольше почти темная обстановка. А благодаря

Вы можете использовать Moto Maker для дальнейшей настройки своего Moto X, но как он выдерживает новый цельнометаллический HTC 10?
Все еще заинтересованы в iPad 4?
До сих пор все было ТОП, впереди нас ждал первый улов - на что режется Sony?
Все ясно?
?�� Резкие и хорошие фотографии?
Но так ли важна резкость линз для хорошего фото?
Куда все это уходит?
Все ясно?
?�� Резкие и хорошие фотографии?
Но так ли важна резкость линз для хорошего фото?
Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23