Статьи о Политике » Бизнес »

Ультрабук Toshiba Portege Z930 (модель PT235A-00V00D01)

  1. Технические характеристики и производительность
  2. Срок службы батареи
  3. Комфорт пользователя
  4. связи
  5. Заключение

Toshiba Portege Z930 (модель PT235A-00V00D01) представляет собой 13,3-дюймовый ультрабук, разработанный специально для бизнес-пользователей. Он обладает такими функциями, как набор микросхем vPro, сканер отпечатков пальцев, матовый экран и встроенная поддержка мобильного широкополосного доступа, но при этом он по-прежнему легкий аппарат - его вес составляет всего 1,1 кг. Это ультрабук, который отвечает потребностям управления, безопасности и мобильности, а также не дает много компромиссов, когда дело доходит до подключения. Ощущение клавиатуры и углов экрана может быть лучше, но удобство устройства не так уж и плохое в целом, несмотря на то, что корпус такой тонкий и легкий.

Технические характеристики и производительность

Внутри Portege Z930 поставляется с процессором Intel Core i7-3667U третьего поколения, который работает на стандартной скорости 2 ГГц, с двумя ядрами плюс Hyper-Threading и интегрированной графикой Intel HD 4000. Также установлено 8 ГБ памяти DDR3 SDRAM и твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ (модель Toshiba THNSN256GMCP). Все это составляет конфигурацию, которая может обеспечить большую скорость для запуска офисных приложений, задач мультимедиа и многозадачности. В нашем тесте рендеринга Blender 3D было записано время 39 секунд, а в нашем тесте кодирования iTunes MP3 было достигнуто время 45 секунд. Оба раза самые быстрые из всех, что мы видели на ультрабуках в этих тестах на сегодняшний день, что неудивительно, учитывая, что этот Portege также оснащен самым быстрым процессором, который мы видели на ультрабуках на сегодняшний день.

Тяжелые задачи также были успешными. В нашем тесте конвертации AutoGordianKnot DVD в Xvid Portege записал время 49 минут, что на одну минуту быстрее, чем ASUS Zenbook Prime а также Sony VAIO T Series Ультрабуки, использующие чуть более медленный процессор Core i7-3517U с частотой 1,9 ГГц. Графическая производительность Portege также, как ожидается, была выше, записав 5591 в 3DMark06, что на 400 марок быстрее, чем у ASUS, и на 1500 марок быстрее, чем у Sony.

Самым большим сюрпризом в наших тестах производительности Portege Z930 стал его твердотельный накопитель емкостью 256 ГБ, который записал огромные 508,4 мегабайта в секунду (МБ / с) в тесте на чтение CrystalDiskMark и 245,8 МБ / с в тесте на запись. Скорость чтения в этом тесте - самая высокая из всех, что мы видели на Ultrabook, хотя скорость записи все еще немного меньше, чем у 256 ГБ SSD в Zenbook Prime и Dell XPS 13 Ультрабуки. В наших собственных тестах на дублирование файлов SSD соответствовал быстрым скоростям CrystalDiskMark, записывая 137 МБ / с, что намного быстрее, чем ASUS, но медленнее, чем Dell.

В наших собственных тестах на дублирование файлов SSD соответствовал быстрым скоростям CrystalDiskMark, записывая 137 МБ / с, что намного быстрее, чем ASUS, но медленнее, чем Dell

Столько производительности от такого тонкого устройства.

Мы обнаружили, что общая отзывчивость Portege Z930 была отличной при регулярном использовании, несмотря на то, что Toshiba установила так много программ по умолчанию. Время загрузки с заводским образом Toshiba составляло всего 17 секунд, а время восстановления из режима ожидания составляло менее 2 секунд. Многие всплывающие окна приставали к нам, когда мы использовали ноутбук, например, из таких программ, как Clickfree backup, Splashtop Streamer и пробная версия Norton Internet Security, которые исчезнут, как только вы их настроите - в качестве альтернативы, вы можете просто удалить их. Microsoft Office Starter также установлен, как и веб-браузер Google Chrome.

Срок службы батареи

Время автономной работы, как правило, является областью, в которой ноутбуки Toshiba не всегда показывают хорошие результаты в наших тестах, но Portege Z930 превзошел все ожидания. В нашем кратком тесте, в котором мы отключаем управление питанием, включаем Wi-Fi, максимизируем яркость экрана и зацикливаем видео в кодировке Xvid, батарея работала ровно четыре часа. Это примерно на полчаса лучше, чем у Dell XPS 13 и ASUS Zenbook Prime Ultrabooks, которые имеют процессоры Core i7 (у протестированного нами Dell был Sandy Bridge второго поколения, а у Zen - Ivy Bridge третьего поколения), но все же не так хорошо Sony VAIO T Series, который является еще одним ультрабуком третьего поколения на базе Core i7 и в настоящее время является самой долговечной моделью, которую мы тестировали. Во время регулярного использования (просмотр веб-страниц, создание документов и просмотр странного видео на YouTube) Portege Z930 работал около пяти с половиной часов - при низкой яркости.

Комфорт пользователя

При полной загрузке процессора вентилятор Toshiba включился на полную мощность. Это звучало немного тревожно, поскольку это увеличилось. В зависимости от рабочей нагрузки и уровня окружающего звука в вашей среде, это может раздражать. Поскольку это такой тонкий ноутбук с небольшим вентилятором и сравнительно небольшим вентиляционным отверстием для прохождения воздуха, шум понятен; это не так громко, как некоторые другие ультрабуки, которые мы видели, такие как Fujitsu U772 а также HP Envy Spectre XT , Хорошо то, что динамическое управление очень активно, и вентилятор быстро замедлится, как только нагрузка на обработку уменьшится. Например, во время регулярного использования, такого как просмотр веб-страниц, просмотр видео и создание документов, ноутбук оставался в основном тихим, а вентилятор слышался редко.

13,3-дюймовый матовый экран находится в алюминиевой крышке Portege (толщина которой составляет всего 4 мм) и имеет собственное разрешение 1366x768, стандартное для 13,3-дюймового ультрабука, и немного разочаровывает тех из нас, кто любит работать с большим количеством пикселей на экранах выше стандартного. Он имеет приличную яркость и легко просматривается в офисе благодаря неотражающему покрытию, но его углы обзора довольно узки. Мы часто наклоняли экран, чтобы улучшить цвета и контраст. Это не экран, на котором вы можете легко просматривать фотографии, сложные графики и фильмы, например, без регулировки угла, но это хорошо для документов.

Клавиатура имеет клавиши в стиле chiclet, которые хорошо разложены и легко нажимаются, но не требуют большого перемещения. Они чувствуют себя мелкими, хотя они достаточно мягкие. В конце концов, мы привыкли к ним и обнаружили, что клавиатура в целом хороша во время долгих сеансов печати. Справа от клавиш Enter и Backspace есть столбец клавиш Page, End и Home, и между клавишами со стрелками влево и вправо есть хорошее разделение, чтобы вы могли легко их найти (однако стрелки вверх и вниз близко друг к другу). Это не клавиатура с подсветкой, и, как пользователи, которые часто работают ночью, это недостаток для нас.

Это не клавиатура с подсветкой, и, как пользователи, которые часто работают ночью, это недостаток для нас

Раскладка клавиатуры и тачпада.

Вы получаете сенсорную панель Synaptics для навигации размером 85x50 см, которая поддерживает жесты несколькими пальцами. У нас не было никаких проблем с использованием прокрутки двумя пальцами и жестами, щелкающими тремя пальцами, и в целом точность пэда была хорошей. Мы обнаружили, что его текстура немного липкая и предпочла бы, чтобы поверхность была немного более гладкой. Мы не поклонники левых и правых кнопок, которые расположены в рамке, что делает их трудными для восприятия и немного трудными для нажатия. Между ними расположен сканер отпечатков пальцев.

связи

Очень легкий (1,1 кг) и тонкий корпус Portege Z930 (его толщина 16 мм - толщина 18 мм, если принять во внимание резиновые ножки на основании) делает его одним из самых простых ноутбуков на австралийском рынке изо дня в день - и его удобно носить с собой одной рукой, когда вы ходите по офису. Мало того, он выглядит достаточно прочным, выглядит элегантно, а его адаптер питания имеет длину всего 92 мм и ширину 42 мм (хотя кабель питания толстый и требует особого внимания при упаковке). Но, несмотря на тонкий и легкий дизайн, Portege Z930 имеет хороший набор портов.

На правой стороне только один порт USB 3.0 и слот для SIM-карты (на этой стороне также имеется возможность блокировки кабеля), а левая сторона одинаково разрежена, имеет только отдельные порты для наушников и микрофона и SD-карту слот. Большинство портов расположены на позвоночнике, и именно здесь вы можете найти полноразмерный порт HDMI, Gigabit Ethernet, VGA, питание и еще два порта USB. К сожалению, эти два порта только USB 2.0. Мы думаем, что это недостаток, но обычно у нас есть более одного высокоскоростного устройства, которое мы подключаем во время работы. Для многих бизнес-пользователей стандартные порты могут быть неудобствами. С точки зрения компоновки нам нравится расположение сетевого порта и видеопортов на задней панели, так как это не мешает подключению кабелей.

Порты на левой стороне. Порты на левой стороне Порты на правой стороне. Порты на задней панели.

Другие функции Portege Z930 включают встроенную веб-камеру Blueooth и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11n (Intel Centrino Advanced-N 6235). Интегрированный модуль 3G - это Ericsson H5321gw, и у нас не было проблем с использованием нашей стандартной SIM-карты iiNet, которая работает в сети Optus. Слот для SIM-карты на правой стороне можно открыть относительно легко, если у вас есть адекватные ногти. После того, как мы вставили нашу SIM-карту и затем включили модуль 3G (через комбинацию клавиш Function-F8), нам была доступна сеть 3G для подключения через Windows 7. Единственное, что нам нужно было сделать, это ввести правильный APN для нашего учетная запись.

Слот для SIM-карты.

Заключение

С хорошей скоростью, полезным набором портов, интегрированным 3G и, конечно же, тонким и легким корпусом, сложно оторваться от Toshiba Portege Z930. Это прекрасный ультрабук, с которым можно ездить каждый день, и, несмотря на тонкий профиль, его клавиатура не так уж плоха, чтобы ее можно было печатать в течение долгого времени (как только вы освоите мелкие клавиши). Единственные проблемы - это экран, который может потребовать большого наклона для получения правильной контрастности, тачпад, который иногда может показаться немного липким, и отсутствие подсветки клавиатуры. Мы также хотели бы, чтобы по умолчанию было установлено меньше программ. За то, что вы платите, лучший экран и подсветка, безусловно, будут хорошим дополнением. Тем не менее, если вы работаете в течение дня, вам не понадобится подсветка, а когда вы находитесь в офисе, вы всегда можете подключиться к лучшему экрану.

Связанные обзоры ноутбуков:

• Sony VAIO T Series Ultrabook
• HP Envy Spectre XT Ultrabook
• Toshiba Satellite U840W Ultrabook
• Origin EON15-S игровой ноутбук
• Ноутбук Dell Inspiron 15R 5520 Ivy Bridge
• Блокнот Medion Akoya P6635 Ivy Bridge
• HP Envy 6-1001tx Ultrabook
• Блокнот HP Pavilion dv6-7030tx Ivy Bridge
• Ноутбук Sony VAIO E Series 14P Ivy Bridge
• ASUS Zenbook Prime UX31A Ультрабук
• Fujitsu Lifebook U772 Ivy Bridge Ультрабук
• Dell XPS 14 Ivy Bridge Ультрабук
• Samsung Series 9 Ultrabook
• Ноутбук Lenovo ThinkPad X230 Ivy Bridge
• Apple MacBook Pro (15 дюймов с дисплеем Retina)
• Ноутбук ASUS N56VM Ivy Bridge
• Acer Aspire Timeline Ultra M3 Ультрабук
• Ноутбук Lenovo ThinkPad Edge E530 Ivy Bridge
• Dell XPS 13 Ultrabook

Похожие

... службы батареи 4-элементная батарея в серии 9 имеет номинальную мощность 40 Вт. В нашем кратком тесте, в котором о...
... службы батареи 4-элементная батарея в серии 9 имеет номинальную мощность 40 Вт. В нашем кратком тесте, в котором отключили управление питанием, включили Wi-Fi, максимизировали яркость экрана и зациклили видео в кодировке Xvid, он длился 3 часа 39 минут. Это немного меньше, чем мы ожидали, но отчасти это связано с высокой яркостью экрана, которую Samsung оценивает в 400 нит. Когда мы использовали ноутбук для базового просмотра веб-страниц и обработки текстов, а также для просмотра
телефоны
Оба телефона iPhone XS являются лучшим сочетанием аппаратного и программного обеспечения Apple. Они практически идентичны, за исключением размера экрана и времени автономной работы. Преимущества технологии OLED-дисплеев - глубокий черный цвет, более широкий и динамичный динамический диапазон, более высокая яркость и более высокая энергоэффективность - не были потеряны на краю экрана iPhone X. И iPhone XS, и iPhone XS Max имеют одинаковую технологию OLED с дисплеями Super Retina. и поддержка
Samsung N130: обзор, цена и характеристики
... ий брат Samsung N140, N130 является более доступным. По словам Samsung, он предлагает «самое необходимое для всех» . Обе машины практически идентичны, за исключением некоторых деталей дизайна. Самое важное различие на самом деле происходит от батареи меньшей емкости. Обработка, эргономика Samsung N130 имеет
Sony Xperia Z3 Compact
Sony Xperia Z3 Compact: обзор Xperia Z3 Compact поставляется только через 8 месяцев после Xperia Z1 Compact вне. Таким образом, новое устройство - это не серьезное обновление, а скорее улучшение предыдущего устройства. Дизайн был изменен, и внутри некоторых частей, таких как экран, процессор и камера были улучшены.
Xiaomi Mi 5S Plus Характеристики и цены
Xiaomi Mi 5S Plus имеет много общих возможностей с Xiaomi Mi 5S , но больше. Телефон имеет 5,7-дюймовый дисплей и аккумулятор на 3800 мАч. Xiaomi Mi 5S Plus предлагает установку с двумя камерами на задней панели для получения более качественных фотографий и мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 821, который обеспечит беспроблемную игру. Где купить Xiaomi Mi 5S Gearbest.com $
Обзор Samsung Galaxy Tab S: Android-планшет премиум-класса для любителей кино
Samsung Galaxy Tab S потрясает планшетную сцену с ультратонким, легким дизайном и красочно блестящим экраном, который вырывает конкуренцию из воды. 10,5-дюймовый не единственный планшет с эффектный дисплей - Kindle Fire HDX 8.9 а также Apple iPad два из самых заметных -
Обзор Sony Xperia Z2 Tablet
... батареи от последней полной зарядки. Я позволил мувиклипу HD (предоставленному Sony с устройством) работать в течение часа при яркости экрана 50%. В конце часа разряд батареи составил всего 10%, что дало бы теоретическое время работы от батареи 10 часов для просмотра фильмов.
Обзор ноутбука Samsung Notebook 9: записывающий ПК от Samsung не совсем оправдывает свою цену
... ией Samsung для MacBook с дорогим мощным набором компонентов, обеспечивающим уникальные возможности приложения. Но его мягкая, пластичная внешность, вероятно, предложит вместо этого Chromebook, хотя и с иконическим стилусом S-Pen, который всегда готов записать небольшую заметку. Это сложная дихотомия для этого 13,3-дюймового, конвертируемого на 360 градусов, чтобы смириться, сделанного еще более сложным из-за MSRP Pen Notebook 9 Pen: $ 1400. Чтобы быть справедливым, мы недавно видели это
Обзор Samsung Galaxy S6 Edge plus
Первое предприятие Samsung в игре с загнутыми краями началось с Galaxy Note Edge Но только в начале этого года
Тесты производительности Как обычно для Huawei, Mate 9 использует собственный Кирин СоК. В Kirin 960 использу...
Тесты производительности Как обычно для Huawei, Mate 9 использует собственный Кирин СоК. В Kirin 960 используются четыре новых ядра ARM Cortex-A73 и четыре маломощных ядра A53. Это также первый процессор, поставляемый с новым графическим процессором Mali G71 MP8, который должен обеспечить лучшую игровую производительность и графику благодаря указанному 180-процентному увеличению скорости по сравнению с T880, используемым в Mate 8. Нажмите, чтобы просмотреть таблицу.
Huawei Nova 2 в тесте: пример парада для среднего класса
С Нова 2 обеспечивает Huawei смартфон среднего класса, основной особенностью которого является фронтальная камера с 20 мегапикселями. Компактное 5-дюймовое устройство также предлагает хорошую память, поддерживает две SIM-карты и имеет две камеры на борту. Huawei Nova в настоящее время продается по цене около 365 евро, рекомендованная розничная цена составляет 399 евро. В

Комментарии

Каковы сильные и слабые стороны, насколько хороши технические ценности в сравнении?
Каковы сильные и слабые стороны, насколько хороши технические ценности в сравнении? Теперь сообщаем о предшественнике Sony Xperia XZ3 Dual. XZ2 Dual гораздо более закруглен по краям, чем его предшественники. Sony Xperia XA2 dual Sony Xperia XA2 Dual должен сочетать
Вам нравится модель или вы предпочитаете следующий более высокий ценовой диапазон?
Вам нравится модель или вы предпочитаете следующий более высокий ценовой диапазон? Напишите нам в комментариях или примите участие в нашей дискуссии в Сообщество Facebook часть! 7.0 Хорошая и недорогая модель начального уровня Цена 9 Аккумулятор 8.5
Что ждет пользователей, решивших купить модель Z50?
Что ждет пользователей, решивших купить модель Z50? С самого начала Ozone рекламирует наушники Z50 как обновление самой популярной серии в портфолио компании. В этом случае продюсер фокусируется на улучшении качества звука и конкретных выбранных элементов. Ozone Rage Z50 имеют небольшой вес, который не вызывает дискомфорта даже во время длительных сеансов перед телевизором или консолью. В наушниках вы найдете регулируемое оголовье и мягкие и большие кожаные
Сделать супердешевую модель, которая позволит читать как можно раньше?
Сделать супердешевую модель, которая позволит читать как можно раньше? Нет: все идет по другому пути, создавая модель премиум-класса, которая предлагает превосходные возможности чтения, чем ее новые конкуренты. Kindle Voyage более компактен, четок и практически на шаг впереди любого читателя, созданного брендом с момента появления этой технологии несколько лет назад. Встроенный дисплей облегчает содержание и чистоту устройства, разрешение экрана самое высокое, которое когда-либо было,
Характеристики Samsung Galaxy Tab S4 и iPad Pro - как они сравниваются?
Характеристики Samsung Galaxy Tab S4 и iPad Pro - как они сравниваются? В то время как планшеты Apple обладают практически одинаковыми характеристиками - за исключением более крупного и тяжелого экрана и рамки iPad Pro 12,9-дюймовый - единственное реальное сходство, которым обладает Tab S4, - это 4 ГБ ОЗУ. Соотношение сторон 16:10 делает Tab S4 заметно уже 10,5-дюймового
Можно ли использовать динамик в качестве устройства громкой связи, есть ли чип NFC для простого сопряжения?
Можно ли использовать динамик в качестве устройства громкой связи, есть ли чип NFC для простого сопряжения? Можно ли управлять динамиком голосом? Все эти пункты идут вместе под оборудованием. Информация о тестируемом продукте Производитель предоставил netzwelt бесплатную пробную копию Подробнее о том, как мы работаем с тестируемыми продуктами, как мы их тестируем, а также общее руководство для нашей редакционной команды можно найти в

Каковы сильные и слабые стороны, насколько хороши технические ценности в сравнении?
Вам нравится модель или вы предпочитаете следующий более высокий ценовой диапазон?
Что ждет пользователей, решивших купить модель Z50?
Что ждет пользователей, решивших купить модель Z50?
Сделать супердешевую модель, которая позволит читать как можно раньше?
Характеристики Samsung Galaxy Tab S4 и iPad Pro - как они сравниваются?
Можно ли использовать динамик в качестве устройства громкой связи, есть ли чип NFC для простого сопряжения?
Можно ли управлять динамиком голосом?
Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23