Статьи о Политике » Бизнес »

Huawei Mate S в тесте: китайский фаблет лучше iPhone 6s Plus?

  1. Оптика и качество исполнения
  2. дисплей
  3. сканеры отпечатков пальцев
  4. камера
  5. мощность
  6. аккумулятор
  7. другое
  8. вывод

Huawei является падающей звездой среди производителей мобильных телефонов: если несколько лет назад кто-то знал китайскую компанию по большей части из дискаунтера Grabbelkiste, то теперь он является третьим по величине продавцом смартфонов в мире - после Samsung и Apple. Успех, который неудивителен: Huawei имеет репутацию производителя хороших смартфонов по низким ценам, а также уклоняется от мощной рекламы. Таким образом, Huawei является спонсором двух Бундеслигистских Боруссийских Дортмундских и Шалькских 04.

С прошлого года Huawei пытается избавиться от дешевого имиджа и вместо этого зарекомендовать себя как поставщик оборудования премиум-класса. С телефоном XXL Ascend Mate 7 В прошлом году китайцы приземлились на IFA неожиданным хитом, который был хорошо принят как клиентами, так и критиками. С Mate S Huawei хочет пополнить сейчас. Если это работает? Мы тщательно протестировали устройство.

Оптика и качество исполнения

Визуально, Mate S явно основан на предшественнике Mate 7. Хорошее решение, потому что дизайн все еще элегантен, вне времени и действительно привлекает внимание. Корпус из матового алюминия прекрасно лежит в руке, что объясняется не только слегка закругленной спинкой, но и небольшим весом в 156 грамм. Для сравнения аналогичный размер iPhone 6с плюс весит 192 грамм.

Для сравнения аналогичный размер   iPhone   6с плюс весит 192 грамм

Полный экран

Шикарный дизайн со слегка изогнутой спинкой: Mate S

При обработке устройства нечего стонать. У Huawei есть слабые стороны своих предшественников про кривой USB порт - уничтожено. Стекло на лицевой стороне слегка согнуто по краям, что обеспечивает переход жидкости в корпус. Для антенных полосок сзади был явно крестный отец iPhone 6. Mate S, однако, они уже и менее заметны, потому что они были адаптированы к цвету корпуса. Выход для наушников находится сверху, слот USB-2 внизу. К сожалению, Huawei не использует новый разъем USB-C. Причудливый: два ряда отверстий на нижней стороне предполагают стереозвук, фактически, звук выходит только на правой стороне. Это все еще ясно и громко.

Кроме того, в комплект поставки входит защитный чехол, на нашем тестовом устройстве это была золотая модель с откидной крышкой и окном. К сожалению, это не соответствует благородному виду смартфоны и немного напоминает коробки на вынос от службы доставки. Так и быть: другие обложки доступны в сети за несколько евро.

Полный экран

Не привлекает внимание: защитная крышка Mate S.

дисплей

Экран Mate S измеряет 5,5 дюймов. На экране достаточно места для видео, приложения а на картинках операция одной рукой невозможна с таким куском но. Дисплей использует технологию AMOLED, которая очень мощно воспроизводит цвета. Это делает многое визуально, цвета насыщенные, а черный действительно черный - иногда конфеты выглядят, но нереально. Тот же эффект известен и у смартфонов Samsung. Нравится ли вам это, каждый пользователь должен знать сам. Лучше всего попробовать устройство в магазине перед покупкой.

С разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей) Huawei Нет стандартов, другие производители устанавливают панели с разрешением 2K (2560 x 1440 пикселей). Но, честно говоря, невооруженным глазом не узнаешь разницу. Картинка четкая и четкая, и даже под наклоном показывает чистые цвета. Яркость хорошая, хотя и не такая высокая, как у iPhone 6s. Отлично: Цветовая температура может быть отрегулирована вручную с помощью Mate S. В зависимости от ваших предпочтений, цвета могут выглядеть теплее или холоднее.

Еще одна особенность - технология Knuckle. Если вы протерете C пальцем над дисплеем, камера откроется. Когда E запускает браузер, M открывает музыкальное приложение. По крайней мере, теоретически, потому что в нашем тесте это работало в основном только после второй или третьей попытки. В то время как вы нашли нужное приложение как синоним. В общем, особенность, которая не нужна миру.

сканеры отпечатков пальцев

В этом тесте мы уделяем особое внимание сканеру отпечатков пальцев. На самом деле, старая шляпа, которая должна быть самоочевидной с премиальным оборудованием. Но датчик работает очень хорошо на Mate S. Он находится сзади под камерой и молниеносно реагирует. Как только вы положите палец на телефон разблокирован. Раздражающее вытирание пальцем осталось в прошлом - по крайней мере, до тех пор, пока пальцы сухие. С влажными гребнями датчик все еще потеет.

Что отличает сканер от конкурентов - это некоторые дополнительные функции. Если вы протрите пальцем сенсор, вы можете пролистать фотографии в фотогалерее. Технически это интересно, но, вероятно, вам редко понадобится эта функция. Было бы более полезно, если бы вы могли перемещаться с помощью жеста на рабочем столе. Действительно практично: если вы оставите палец на датчике, когда активна передняя камера, сделайте селфи.

Полный экран

Huawei Mate S имеет 13-мегапиксельную заднюю камеру

камера

Задняя камера (диафрагма f / 2.0) имеет 13-мегапиксельный сенсор с оптическим стабилизатором изображения (OIS) на своей стороне. В нашем тесте мы имеем Mate S с одним iPhone 6 по сравнению. На обоих устройствах были включены настройки по умолчанию и использовался автоматический режим. Автофокусировка Mate S отзывчива, а при дневном свете Mate S обеспечивает четкое изображение. Движущиеся объекты, такие как играющие дети или животные, хорошо фиксируют Mate S. В ситуациях с подсветкой он выглядит даже лучше, чем iPhone 6. Однако цвета обычно были неестественными. В целом, вы должны сказать: качество хорошее, но не выдающееся - здесь Apple, Samsung и LG становятся лучше.

Профессиональный режим предлагает значительно больше возможностей: вы можете сделать свой собственный баланс белого, настроить время экспозиции и установить значения ISO вручную. Тем не менее, режим предназначен только для страстных фотографов, хобби-клиперов, безусловно, слишком много настроек.

Видеозаписи сравниваются с фотографиями только посредственными. Цвета не только менее четкие, но и с автофокусом иногда возникают проблемы с фокусировкой. Для коротких клипов качество полностью в порядке. Может быть, обновление программного обеспечения может улучшить здесь. Особенно в этом отношении Huawei был в последние несколько лет, но скупо: обновления пришли, если вообще, только с несколькими месяцами позже. То, когда будет выпущен новый Android 6 для Mate S, все еще остается звездой.

Фронтальная камера снимает с 8 мегапикселей и делает хорошие снимки. Однако по умолчанию активирован «декоративный фильтр», который смягчает кожу. Подвох: фотографии не красивые, но неестественные. Это никому не нужно. К счастью, функцию можно отключить.

мощность

Mate S оснащен восьмиъядерным чипом Kirin 935. Благодаря собственной разработке Huawei не устанавливает рекорд скорости: в тесте AnTuTu - программе для определения производительности - устройство набирает около 50 000 баллов. Для сравнения: новый iPhone 6S Plus набирает около 59 000 очков, Samsung Galaxy S6 даже поцарапал отметку 70000. В связи с этим Mate S не имеет большой популярности. Тем не менее, производительности достаточно, чтобы иметь возможность отображать даже требовательные приложения без помех.

Смартфон также демонстрирует отличные показатели с точки зрения мобильной связи: Mate S поддерживает все популярные частоты LTE, а благодаря технологии LTE Cat6 возможна скорость до 300 Мбит / с. По крайней мере, теоретически, потому что в Германии существует сверхбыстрая сеть только в нескольких регионах и по дорогим тарифам. Непонятно: Huawei отказалась от быстрого стандарта Wlan-ac в своей новой флагманской модели, а также в диапазоне 5 ГГц. Если у вас есть современный маршрутизатор, он излишне замедляется.

аккумулятор

Самым большим недостатком является батарея. Huawei предоставил Mate S довольно аккумуляторную батарею емкостью 2700 миллиампер-часов. Это меньше чем OnePlus 2 (3300 мАч), Xperia Z5 Premium (3430 мАч), LG G4 (3000 мАч) или устройства предыдущего года Huawei Ascend Mate 7 (4100 мАч). Время автономной работы такое же тонкое, как и в случае: в повседневной жизни батарейки оказывается достаточно, к сожалению, Mate S не так вынослив, как его предшественник. Mate 7 были синонимом умеренного использования, иногда два или три дня без подключения к нему. Очень плохо! Аккумулятор не подлежит замене. К счастью, есть функция быстрой зарядки. При правильном зарядном устройстве достаточно 15 минут, чтобы получить около двух часов работы.

При правильном зарядном устройстве достаточно 15 минут, чтобы получить около двух часов работы

Полный экран

В общем, Mate S производит круглое впечатление

другое

На Mate S работает Android 5.1.1, которая была модифицирована с помощью интерфейса EMUI. Программное обеспечение имеет много общего с плоским iOS 9 , Самое очевидное изменение: Huawei отказывается от ящика приложений. Это означает: все приложения хранятся как iPhone на домашнем экране. Обзор приложений, как вы знаете его на других устройствах Android, отсутствует. Давние пользователи Android должны привыкнуть к этому, но система также имеет свои преимущества. Немного возясь, вы также можете установить еще один модуль запуска Android.

Положительным моментом является слот microSD, который поддерживает карты объемом до 128 гигабайт. Это не должно быть особенным, но все больше и больше производителей обходятся без этой функции на своих премиальных устройствах. Это необходимо: из 32 гигабайт в стандартной версии пользователю доступно только чуть менее 24 гигабайт. С несколькими музыкальными альбомами, приложения, фотографии и игры быстро истощаются.

Качество звонка в порядке. Входящие в комплект наушники-вкладыши звучат хорошо и выглядят великолепно.

вывод

С Mate S Huawei послал сильного и шикарного андроида в рождественский бизнес, который также может конкурировать с флагманами Samsung, Sony и LG. Особенно обработка и внешний вид устройства нам нравятся. Небольшие недостатки у вас связаны с камерой и аккумулятором. Снимки не такие четкие, как у Galaxy S6, батарея не такая большая, как у нового Xperia Z5 Premium, но вы получите с Mate S хороший, высококачественный универсал.

Только по цене поклонники Huawei должны сначала проглотить: 32-гигабайтная модель стоит 649 евро, 64-ГБ модель стоит 699 евро. Любой, кто интересуется устройством, должен подождать несколько недель - цены на модель начального уровня, вероятно, скоро упадут до отметки в 550 евро. Интересной альтернативой является Honor 7. Он предлагает аналогичное техническое оснащение, немного худшую камеру и меньший дисплей (5,2 дюйма). Но с 350 евро это намного дешевле.

Похожие

Обзор Huawei Mate S
... S? Mate S - последняя попытка Huawei повторить свой успех в Китае, Европе и США. Это гладкий, хорошо сложенный смартфон с великолепным экраном и фантастическим сканером отпечатков пальцев, но его ненужные дополнительные функции и посредственное время автономной работы мешают ему добиться полного успеха. Особенно, когда цена начинается с 419,99 фунтов стерлингов за модель на 32 Гб от Carphone Warehouse, она идет в ногу с
Huawei Mate S - Обзор - Coolsmartphone
... пальцев с Fingerprint 2.0. Это соответствует цвету остальной части телефона. Детализация и полировка, используемые здесь, очень высоки, и телефон пожинает плоды - это красота. Над считывателем отпечатков пальцев расположен модуль камеры с двухцветной вспышкой, откидывающейся в сторону. Это 13-мегапиксельный сенсор с OIS и f2.0.
Новый кожаный и силиконовый чехол для iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Наряду с презентацией новых флагманских устройств Apple - iPhone 6 и iPhone 6 Plus, компания объявила о выпуске сопутствующих аксессуаров.
Huawei Nova 2 в тесте: пример парада для среднего класса
С Нова 2 обеспечивает Huawei смартфон среднего класса, основной особенностью которого является фронтальная камера с 20 мегапикселями. Компактное 5-дюймовое устройство также предлагает хорошую память, поддерживает две SIM-карты и имеет две камеры на борту. Huawei Nova в настоящее время продается по цене около 365 евро, рекомендованная розничная цена составляет 399 евро. В
Обзор Samsung Galaxy Xcover 2
Когда у вас есть работа, которая не подвергает вас или ваши устройства физическому износу, вы легко можете выбрать телефон. Какой из них имеет функции, которые вы хотите по цене, с которой вам удобно? Бум, вот и все. Но что, если вам нужен телефон, способный противостоять
Huawei P8 в тесте
... s://www.stern.de/digital/tests/huawei-ascend-mate-7-im-test--so-gut-ist-der-herausforderer-des-iphone-6-plus-3831858.html"> Huawei Ascend Mate 7 , Теперь китайская компания запускает свою новую топ-модель с Huawei P8. Звезда проверила это и показывает, почему Apple и Samsung пока не должны беспокоиться. Уже на презентации Р8 поставил Huawei Большое внимание уделяется дизайну устройства. Это действительно
Kyocera DuraForce Pro
... пальцев, двухдиапазонный Wi-Fi и NFC. Это делает его очень хорошим выбором, и наш выбор редакции для надежных телефонов на Verizon. Дизайн, особенности и дисплей Прочные телефоны имеют схожий форм-фактор - большие, тяжелые, черные поликарбонатные плиты. DuraForce Pro (который также доступен для AT & T и Sprint) на самом деле не отступает от этой книги, хотя Kyocera действительно прилагает некоторые усилия, добавляя несколько кривых на спину и несколько различных текстур
Huawei Mate S в тесте: Шенлинг с небольшими причудами
... дисплей или работа с двумя SIM-картами, обходятся немецким пользователям. Mate S: симпатичный смартфон Визуально Mate S можно забить в полный рост. Устройство не может сравниться ни с каким другим смартфоном в тесте своей простой, но элегантной и качественной формой. Матовая мерцающая спинка закруглена в стороны, что делает Mate S удобным для удержания. Тем не менее, устройством можно управлять лежа на столе, не раскачивая по прямой поверхности вперед-назад.
Силовой бар без вкуса
В коротком тесте смартфон вынужден мириться с большим количеством стресса в смоделированном пятичасовом интервале. Помимо потокового видео и музыки, помимо прочего, проводится телефонный звонок, играется в 3D-игру, а также используются Интернет и некоторые приложения. Потому что LG X сила Оснащенный большим аккумулятором емкостью 4100 мАч, ожидание состояния смартфона соответственно велико. Качество исполнения и дизайн
Обзор Samsung Galaxy S6 Edge plus
... отпечатков пальцев, который встроен в тактильную кнопку «домой» спереди. Сканер отпечатков пальцев по-прежнему такой же
Nomu S20: уличный смартфон в тесте
... s20"> Nomu S20 это устройство среднего класса, созданное S10 для начинающих и S30 для высоких требований. Как уличный смартфон поражает в повседневной жизни, мы рассмотрели в тесте за несколько недель. Nomu S20 - Открытый для всех? Nomu S20 - это смартфон,

Комментарии

Жаль, что это не датчик отпечатков пальцев, скрытый за экраном, как на Mate 20 Pro, но мы подозреваем, что он будет нормальным для P30 Pro 2019 года, а?
Жаль, что это не датчик отпечатков пальцев, скрытый за экраном, как на Mate 20 Pro, но мы подозреваем, что он будет нормальным для P30 Pro 2019 года, а? Несмотря на небольшой размер сканера P20 Pro, он очень отзывчив; у нас практически не было ошибок при чтении наших отпечатков во время использования, и это здорово. Тем более, что Face Unlock компании Huawei настолько беден, что, по нашему опыту, он не является патчем для Apple. Как и у большинства новых телефонов высокого
Что такое Huawei Mate S?
Что такое Huawei Mate S? Mate S - последняя попытка Huawei повторить свой успех в Китае, Европе и США. Это гладкий, хорошо сложенный смартфон с великолепным экраном и фантастическим сканером отпечатков пальцев, но его ненужные дополнительные функции и посредственное время автономной работы мешают ему добиться полного успеха. Особенно, когда цена начинается с 419,99 фунтов стерлингов за модель на 32 Гб от Carphone Warehouse, она идет в ногу с
Какой из них лучше?
Лучше быстро и дольше, в эту секунду?
Лучше быстро и дольше, в эту секунду? С Moto G5 Plus вам даже не придется разблокировать смартфон. Просто встряхните это дважды. Пуф! И яркость пришла. Этот же жест выключает фонарик. Второе - камера запускается быстро. Для этого просто дважды поверните запястье - конечно, со смартфоном на ладони! Эти два жеста однозначно понравились мне, и сколько фонарика нельзя использовать так много, тогда быстрое включение камеры является наиболее желательным. Конечно, в Moto G5 Plus также есть
Хорошо, но давайте сосредоточимся на S3 против iPhone, не так ли?
Хорошо, но давайте сосредоточимся на S3 против iPhone, не так ли? камера Хотя камера в SGS3 может показаться не намного лучше, чем мегапиксельная камера iPhone 4S - в нее добавлено несколько функций, которые, безусловно, сделают ее на несколько шагов лучше. Первый - это серийный снимок - телефон захватывает изображения со скоростью
Huawei победил OnePlus 5 в своей собственной игре?
Huawei победил OnePlus 5 в своей собственной игре? Я думаю, что это так. Сборка и дизайн: 8.5 / 10 Как и в прошлом году в Honor 8, на этот раз Huawei сфокусировалась на дизайне. Для многих это может показаться не таким уж иным, но вам действительно нужно держать его в руках, чтобы ощутить качество и усилия, которые команда разработчиков вложила в 8 Pro. Huawei пропустил стекло обратно и в этом году занялся цельнометаллической сборкой. Хотя
Для отчета о том, как установка Bluetooth на Mac сравнивается с установкой Bluetooth на ПК с Windows, ознакомьтесь с Mac Skeptic: Bluetooth лучше на Mac?
Вы выбрали другое устройство?
Вы выбрали другое устройство? Какой и почему? Дайте нам знать в комментариях ниже!
Как 23-мегапиксельное изображение, снятое в ручном режиме, может занимать 7 МБ, а другое литературное изображение с суперразрешением - только 5 МБ?
Как 23-мегапиксельное изображение, снятое в ручном режиме, может занимать 7 МБ, а другое литературное изображение с суперразрешением - только 5 МБ? TriTech AF, где ASUS заявляет о возможности получения четкого фокуса за 0,03 секунды с комбинацией лазерного, фазового и контрастного автофокуса. Без сомнения, автофокус отлично работает даже при слабом освещении и исключительно хорошо при хороших условиях освещения, но при этом нужно взять отметку 0,03 секунды с крошкой соли, поскольку это
Фаблет?
Фаблет? Маленький смартфон? И т.д. Доказательство с диапазоном Jx (2016). Он состоит из четырех элементов, дизайн которых сопоставим, но размер экрана, чипсет, материалы и цена которых отличаются. Мы уже упоминали в наших колонках случай версий 2016 года J1 и J3 (и скоро это из J5). Тот, о котором мы говорим сегодня, самый большой: J7.
Что расходует аккумулятор и как его сохранить ?
Съемный аккумулятор? Фаблет? Маленький смартфон? И т.д. Доказательство с диапазоном Jx (2016). Он состоит из четырех элементов, дизайн которых сопоставим, но размер экрана, чипсет, материалы и цена которых отличаются. Мы уже упоминали в наших колонках случай версий 2016 года J1 и J3 (и скоро это из J5). Тот, о котором мы говорим сегодня, самый большой:

Если это работает?
S?
Какой из них имеет функции, которые вы хотите по цене, с которой вам удобно?
Nomu S20 - Открытый для всех?
Жаль, что это не датчик отпечатков пальцев, скрытый за экраном, как на Mate 20 Pro, но мы подозреваем, что он будет нормальным для P30 Pro 2019 года, а?
Лучше быстро и дольше, в эту секунду?
Лучше быстро и дольше, в эту секунду?
Хорошо, но давайте сосредоточимся на S3 против iPhone, не так ли?
Huawei победил OnePlus 5 в своей собственной игре?
Вы выбрали другое устройство?
Copyright www.prolinetka-sims2.ru 2014. Политэкономия капитализма
dbdba1a23 dbdba1a23 dbdba1a23